HPA/“走进湘桂黔边·关注老、少、山、穷”全国摄影大展已经结束,现将领奖相关事宜通知如下:
领奖方式:
1.前往协会领取:请获奖者持本人身份证及身份证复印件(正反面)前来协会领取获奖证书。
2.通过邮寄领取:将本人身份证扫描件(正反面)或拍摄件电子文档及本人姓名、电话、所获奖项名称、本人银行卡号、银行开户行、通信地址信息发送到指定邮箱280214247@qq.com,邮件标题为:“走进湘桂黔边·关注老、少、山、穷”xxx的领奖资料(为方便发奖,请务必注明领取奖项名称)。主办方将安排转账发放奖金,邮寄证书(邮费自理)。
特别说明:获奖者所得奖金的个人所得税由主办方代扣,逾期不领奖金按自动放弃处理。
领奖时间:
2017年7月6日——10月6日,每周一、周四9:00—12:00,14:30—17:00
领奖地点:
长沙市芙蓉区八一路227号 湖南省文联办公楼415室
联系人:梁老师
联系电话:0731-82298386,(因临时外出办事等不确定因素,现场领奖请提前一天电话联系预约)
更多详情可关注湖南省摄影家协会HPA摄影网、官方微信。
获奖名单附后:
“走进湘桂黔边·关注老、老、少、山、穷”全国摄影大展获奖作品表
No | 奖项 | 作品名 | 作者 |
1 | 入选奖 | 号手 | 曹卫华 |
2 | 入选奖 | 东作西成 | 曾祥军 |
3 | 入选奖 | 锁鸡笼口 | 曾挟山 |
4 | 入选奖 | 山民圆了建房梦(组照) | 陈浩 |
5 | 入选奖 | 春节过后 | 陈红光 |
6 | 入选奖 | 乡村学校 (组照) | 陈建国 |
7 | 入选奖 | 为了侗寨的明天 | 陈建东 |
8 | 入选奖 | 背着孙子去放羊 | 陈松葵 |
9 | 入选奖 | 对攻 | 陈跃陆 |
10 | 入选奖 | 出阁 | 明永深 |
11 | 入选奖 | 让他们也温暖 | 邓仁湘 |
12 | 入选奖 | 集市 | 周文龙 |
13 | 入选奖 | 蛟龙闹古镇 | 符卫平 |
14 | 入选奖 | 万家灯火 | 符资佳 |
15 | 入选奖 | 金顶晚霞 | 傅良龙 |
16 | 入选奖 | 苗玲春晓 | 傅良龙 |
17 | 入选奖 | 甜蜜的事业 | 耿丽辉 |
18 | 入选奖 | 精神食粮进苗乡(组照) | 辜兴平 |
19 | 入选奖 | 两个老师的学校(组照) | 辜兴平 |
20 | 入选奖 | 火伴(组照) | 郭川陵 |
21 | 入选奖 | 盼 | 郭平 |
22 | 入选奖 | 云端梯田 | 何 勇 |
23 | 入选奖 | 二重奏 | 何一容 |
24 | 入选奖 | 排纱 | 胡孝东 |
25 | 入选奖 | 滚龙闹新春 | 黄庭波 |
26 | 入选奖 | 耕耘 | 黄逸萍 |
27 | 入选奖 | 上甘棠 | 黄智斌 |
28 | 入选奖 | 走进村小(组照) | 蒋国平 |
29 | 入选奖 | 红霞满天 | 蒋新民 |
30 | 入选奖 | 侗寨喜事多 | 李冬和 |
31 | 入选奖 | 瑶山的儿童 | 李乐沅 |
32 | 入选奖 | 平常日子 | 谭 铃 |
33 | 入选奖 | 苗族独木龙舟节(组照) | 李炜璁 |
34 | 入选奖 | 同舟共济 | 李湘杰 |
35 | 入选奖 | 网架钢构 | 李祥金 |
36 | 入选奖 | 黄冈侗寨的女人们(组照) | 李艳芬 |
37 | 入选奖 | 红红火火 | 李永生 |
38 | 入选奖 | 欢乐的苗族坡会 | 李智云 |
39 | 入选奖 | 春天诗语 | 胡 均 |
40 | 入选奖 | 侗寨年青人 | 廉华 |
41 | 入选奖 | 陪伴永恒 | 林安权 |
42 | 入选奖 | 开心周末 | 刘芳 |
43 | 入选奖 | 瑶山梯田 | 刘海滨 |
44 | 入选奖 | 快乐的营养午餐(组照) | 刘宏 |
45 | 入选奖 | 疯狂芦笙 | 刘盛叶 |
46 | 入选奖 | 光影乐章 | 刘旭东 |
47 | 入选奖 | 秋色 | 刘玉松 |
48 | 入选奖 | 静 | 龙光雄 |
49 | 入选奖 | 深山小寨选代表(组照) | 龙涛 |
50 | 入选奖 | 苗鼓 | 龙秀泽 |
51 | 入选奖 | 七星高照 | 卢祖华 |
52 | 入选奖 | 滔滔云海迎旭日 | 罗启英 |
53 | 入选奖 | 迎嘉宾 | 罗亚平 |
54 | 入选奖 | “鲤鱼滩”晨韵 | 马鲜桃 |
55 | 入选奖 | 等待移民搬迁的低保户石金香 | 明克林 |
56 | 入选奖 | 婚礼苗歌声声唱 | 明克林 |
57 | 入选奖 | 寨市老街 | 莫能达 |
58 | 入选奖 | “蛟龙”出山 | 宁善良 |
59 | 入选奖 | 龙脊金坑 | 宁善良 |
60 | 入选奖 | 早市去赶集 | 彭明安 |
61 | 入选奖 | 古桥、风雨与老人 | 邱建辉 |
62 | 入选奖 | 我的家乡美如画 | 屈洪文 |
63 | 入选奖 | 山村的渴望 | 佟京 |
64 | 入选奖 | 赶集 | 马晓戈 |
65 | 入选奖 | 妈妈背后的世界 | 唐湘平 |
66 | 入选奖 | 气排球运动在怀化(组照) | 陶德树 |
67 | 入选奖 | 酉水明珠 | 滕建勋 |
68 | 入选奖 | 归 | 姚 宇 |
69 | 入选奖 | 凤凰印象 | 王和平 |
70 | 入选奖 | 村口的绣娘 | 吴大泽 |
71 | 入选奖 | 山乡那人 | 吴丽萍 |
72 | 入选奖 | 移动的音符 | 吴小平 |
73 | 入选奖 | 苗族银饰 | 向金霞 |
74 | 入选奖 | 晨光 | 肖克 |
75 | 入选奖 | 神奇的绥宁傩舞 | 肖巧林 |
76 | 入选奖 | 祖孙 | 谢龙湘 |
77 | 入选奖 | 妇唱夫随奔小康 | 熊开宏 |
78 | 入选奖 | 相依 | 徐小珍 |
79 | 入选奖 | 天路 | 杨海波 |
80 | 入选奖 | 天梯上的村寨 | 杨进汉 |
81 | 入选奖 | 传承之殇 | 张小平 |
82 | 入选奖 | 寨英古镇的滚龙 | 易小华 |
83 | 入选奖 | 巧手(组照) | 尹忠 |
84 | 入选奖 | 偷梁•画梁•上梁(组照) | 余光龙 |
85 | 入选奖 | 湘西动脉 | 禹耀君 |
86 | 入选奖 | 山里娃(组照) | 张宏 |
87 | 入选奖 | 古油榨坊(组照) | 张镭 |
88 | 入选奖 | 侗歌传人 | 赵敏 |
89 | 入选奖 | 小女孩 | 郑艳辉 |
90 | 入选奖 | 今日新农村 | 周玲花 |
91 | 入选奖 | 乡音 | 周禹芳 |
92 | 入选奖 | 雏鹰展翅飞 | 邹芦干 |
93 | 入选奖 | 编艺传承 | 邓平 |
94 | 入选奖 | 村里的孩子 | 宾丽 |
95 | 入选奖 | 岁月 | 陈富华 |
96 | 入选奖 | 侗寨夜景 | 陈自力 |
97 | 入选奖 | 神龙潭韵事 | 贺诗云 |
98 | 入选奖 | 编织 | 黄楚昌 |
99 | 入选奖 | 好日子 | 郭梁 |
100 | 入选奖 | 摇篮 | 郭晓春 |
101 | 入选奖 | 闺蜜 | 何海滨 |
102 | 入选奖 | 晨作 | 华哥 |
103 | 入选奖 | 妈妈编个大笼子,我和小鸟住在一起 | 黄晓琨 |
104 | 入选奖 | 大湾村《山寨》 | 雷祖安 |
105 | 入选奖 | 和谐家园 | 李芳 |
106 | 入选奖 | 往事悠悠 | 林梅 |
107 | 入选奖 | 幸福生活 | 刘大源 |
108 | 入选奖 | 辅导 | 刘强 |
109 | 入选奖 | 金秋龙脊 | 陆婵玉 |
110 | 入选奖 | 经天纬地忙脱贫 | 罗冬英 |
111 | 入选奖 | 龙胜的朝霞 | 马平 |
112 | 入选奖 | 古城夜色 | 汤泽培 |
113 | 入选奖 | 幸福侗寨(组照) | 萧宇 |
114 | 入选奖 | 满身民乐 | 许兰 |
115 | 入选奖 | 忧 | 张铭燕 |
116 | 入选奖 | 游走凤凰古城 | 张秀清 |
117 | 入选奖 | 龙脊春色 | 赵裕民 |
118 | 入选奖 | 苗家阿婆 | 郑波 |
119 | 入选奖 | 天伦之乐 | 周少南 |
120 | 入选奖 | 丝丝情 | 周湘 |
(注:相同级别奖排名不分先后)